ГлавнаяНовостиLifestyle

Третий экспрезидент Перу загремел за решетку

Lifestyle
24.04.2023
261
0.0
Третий экспрезидент Перу загремел за решетку
Экспрезидент Перу Алехандро Толедо был экстрадирован из США и задержан в аэропорту Лимы.

Его обвиняют во взяточничестве, отмывании денег и заговоре, сообщает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп, Порошенко, Саркози – как и за что судят лидеров стран мира

По версии следствия экспрезидент получил $35 млн от бразильской строительной компании Odebrecht за победу в тендере на строительство автобана Interoceanica Sur.

Прокуроры требуют для Толедо 20 лет лишения свободы. В ходе досудебного расследования его отправили в тюрьму, где содержатся бывшие президенты Перу Альберто Фухимори и Педро Кастильо.

Автор: t.me/znua_live
Экспрезидента Перу Алехандро Толедо могут посадить на 20 лет в тюрьму
Экспрезидента Перу Алехандро Толедо могут посадить на 20 лет в тюрьму
Толедо возглавлял страну с 2001 по 2006 годы.

Педро Кастильо, 7 декабря, задержала национальная полиция Перу по обвинению в "восстании" после попытки незаконного роспуска Конгресса.

Верховный суд Перу приговорил экс-президента Альберто Фухимори к 25 годам заключения за нарушение прав человека. Он был экстрадирован из Чили.

Бывший президент Педро Пабло Кучинский находился под следствием и под домашним арестом.

Бывший вице-канцлер Австрии Гайнц-Кристиан Штрахе был оправдан в судебном процессе о коррупции. Штрахе обвинили в том, что он обеспечил для бизнесмена Зигфрида Штиглица должность в наблюдательном совете Asfinag, государственной компании, управляющей системой автомобильных дорог Австрии, в обмен на пожертвования организации, близкой к ультраправой "Партии свободы" политика.

В мае 2019 года появилось видео, на котором Штрахе, тогдашний лидер Партии свободы, предлагает услуги вероятному российскому инвестору. Запись побудила канцлера Курца распустить правительство. Штрахе, отрицавший какие-либо правонарушения, позже исключили из "Партии свободы".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar