ГлавнаяНовостиСпорт

Трех руководителей ФФУ отстранили от должностей за нарушение Этического кодекса УЕФА

Спорт
04.03.2018
752
0.0
Трех руководителей ФФУ отстранили от должностей за нарушение Этического кодекса УЕФА
Исполнительный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) приостановил 2 марта полномочия первого вице-президента Александра Бандурко, вице-президента Игоря Кочетова и члена исполкома ФФУ Артема Франкова. Об этом сообщает сайт федерации.

Причиной отстранения от должностей стало нарушение Кодекса этики и честной игры и Этического кодекса УЕФА.

Кочетова, Бандурко и Франкова отстранили после обращения 32 членов ФФУ.

Приостановление продлится до следующего Конгресса ФФУ.

Заседание исполкома проходило в Днепропетровском облсовете.

"Украинская правда" связывает отстранение руководителей федерации с разбирательством вокруг неявки киевского "Динамо" в Мариуполь на матч украинской Премьер-лиги. 12 февраля на рассмотрении Спортивного арбитражного суда в Лозанне Кочетов, Бандурко и Франков выступили в качестве свидетелей со стороны "Динамо". Клуб просил отменить решение ФФУ присудить техническое поражение за неявку в Мариуполь. "Динамо" арбитраж проиграло.

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент ФК "Динамо" Андрей Мадзяновский сказал, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если ФФУ засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

27 августа футбольный клуб "Динамо" сообщил, что отправил руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги просьбу назначить новую дату поединка седьмого тура УПЛ в Мариуполе с одноименным клубом. На матч, назначенный на этот же день, киевляне не приехали.

11 сентября контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ засчитал "Динамо" техническое поражение в матче против ФК "Мариуполь". "Динамо" подало апелляцию, но проиграло и ее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:отстранили, от, нарушение, ФФУ, за, должностей, кодекса, руководителей, трех, Этического


Комментарии (0)

avatar
Читайте также