ГлавнаяНовостиПолитика

Трамп прокомментировал приговор Манафорту

Политика
09.03.2019
554
0.0
Трамп прокомментировал приговор Манафорту
Президент США Дональд Трамп на следующий день после вынесения приговора Полу Манафорту заявил, что "очень сочувствует" ему и в очередной раз подчеркнул, что не имел заговора с россиянами.

Об этом он заявил в пятницу перед вылетом в штат Алабама, передает "Укринформ".

"Я очень сочувствую Полу Манафорту. Я думаю, это был очень, очень сложное время для него", - сказал Трамп.


В то же время глава Белого дома подчеркнул, что "очень уважаемый судья" Т.С. Эллис, который вел заседания, не связал решение заключить Манафорта с заговором с россиянами.

"Не было ничего общего с заговором, сговора не было, это охота на ведьм", - отметил американский президент.


В то же время Трамп не упомянул, что судебный процесс над Манафортом, который состоялся в четверг, касался финансовых махинаций экс-руководителя его предвыборной кампании, а не "дела РФ".

Напомним :

7 марта Окружной суд штата Вирджиния (США) дал бывшему политтехнологу Партии регионов и руководителю избирательной кампании Дональда Трампа Полу Манафорту 3,9 лет  тюрьмы  за мошенничество.

Манафорт отбывать наказание в Федеральном исправительном институте в Камберленде, штат Мэриленд, который еще называют "Club Fed".

В начале марта 2019 Манафорт  попросил  суд назначить ему наказание значительно мягче, чем предусмотрено законом.

В августе 2018 жюри присяжных  признало  Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинения, включая налоговыми махинациями, нарушением банковского законодательства и сокрытием счетов в иностранных банках.

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера рекомендовал  19-24 лет  заключения для экс-главы предвыборной кампании Дональда Трампа по обвинению в налоговом и банковском мошенничестве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Трамп, Манафорту, приговор, прокомментировал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также