ГлавнаяНовостиLifestyle

Топ-10 комнатных растений, которые выживут при слабом освещении

Lifestyle
20.04.2019
590
0.0
Топ-10 комнатных растений, которые выживут при слабом освещении
Но не все комнатные растения нуждаются в большом количестве солнечних лучей. Таковы, в частности, очень хорошо очищают воздух в комнатах.

Промонуемо 10 комнатных растений, которые могут жить без большого количества солнечного света..

Калатея

Замечательное листья делает это растение желанным дополнением к любой комнаты. Оно не любит прямого солнечного света. Оптимальным вариантом для Калатеи будет полутень.

Диффенбахия

Растение любит рассеянный свет. Хорошо будет расти за занавеской. В теплый период диффенбахия особенно хороша благодаря новым листочками нежно-зеленого цвета.

Папоротник

Это очень древнее растение, есть виды которие хорошо растут в домашних условиях. Как в лесах так и в джунглях, домашний папоротник ростет в тени. Но тропическое происхождение предусматривает влажный воздух. Поэтому папоротник не терпит пересушенный отоплением климат.

Филодендрон сердцевидный

Любимое растение многих цветоводов. Очень неприхотлив и хорошо очищает воздух. Любит рассеянный свет и полутень. Не любит солнце.

Хлорофитум

Одно из самых легких для выращивания и одно из самых распространенных растений. Молодое растение становится взрослым за 1 год. Хорошо очищает воздух, любит рассеянный свет, но неплохо растет даже в темной комнате.

Неорегелия

Легкое растение для начинающих. Тропическая неорегелия прекрасно живет даже при искусственном освещении. Цветет во влажных условиях, в ванной комнате. Яркость окраски листьев зависит от интенсивности освещения.

Драцена маргината

Для любителей тропической растительности. Неприхотливая "пальма" не любит прямые солнечные лучи. Прекрасно себя чувствует в тени, но любит влажный воздух.

Спатифиллум

Легкое в выращивании растение, очень быстро растет. Требует умеренного розсеяного света, может приспособиться к затемненных мест. От прямых солнечных лучей может получить ожоги.

Сансевиерия

Комнатное растение легкае в уходе и выращивании. Можно сказать, что не нуждается в уходе вовсе. Прекрасно переносит сухой воздух и редкий полив. Неплохо чувствует себя как на солнце, так и в тени.

Гелксина

Умеренность во всем - вот главное правило ухода за растением. Не переносит прямых солнечных лучей, поэтому держать ее лучше в Полутин, и на рассеянном свете.

Сад можно иметь не только на даче, но и квартире. Правда, он будет меньше по размеру, зато не менее уютный. Благодаря растениям можно обустроить зону для отдыха.

Хлорофитум

Одна из самых легких для выращивания и одна из самых распространенных растений. Молодое растение становится взрослым за 1 год. Хорошо очищает воздух, любит рассеянный свет, но неплохо растет даже в темной комнате. неорегелия Легкая растение для начинающих. Тропическая неорегелия прекрасно живет даже при искусственном освещении. Цветет во влажных условиях, в ванной комнате. Яркость окраски листьев зависит от интенсивности освещения. драцена маргината Для любителей тропической растительности. Неприхотливая "пальма" не любит прямые солнечные лучи. Прекрасно себя чувствует в тени, но любит влажный воздух.
спатифиллум Легкая в выращивании растение очень быстро растет. Требует умеренного косвенного света, может приспособиться к затемненных мест. От прямых солнечных лучей может получить ожоги. сансевиерия Комнатное растение легкая в уходе и выращивании. Можно сказать, что она не нуждается в уходе вовсе. Прекрасно переносит сухой воздух и редкий полив. Неплохо чувствует себя как на солнце, так и в тени. гелксина Умеренность во всем - вот главное правило ухода за растением. Не переносит прямых солнечных лучей, поэтому держать ее лучше в Полутин, и на рассеянном свете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:растений, комнатных, ТОП-10, при, Выживут, слабом, которые, освещении


Комментарии (0)

avatar
Читайте также