ГлавнаяНовостиLifestyle

Типы кондиционеров: полезная информация и рекомендации

Lifestyle
09.06.2021
5846
0.0
Типы кондиционеров: полезная информация и рекомендации
Современные производители на сегодняшний день выпускают кондиционеры несколько видов, и с каждым годом количество разнообразных моделей только увеличивается.

Благодаря этому у покупателя есть уникальная возможность подобрать модель агрегата, которая по всем показателям ему подойдет. Все кондиционеры отличаются по температурному режиму, применению и типу установки.
Типы кондиционеров: полезная информация и рекомендации

Виды кондиционеров

1. Инверторные кондиционеры Leberg типа. Данный тип кондиционеров переводит переменный ток в постоянный, а потом из постоянного тока формирует поток воздуха. Такой вид славиться плавной регулировкой.

2. Неинвенторный тип. Кондиционер неинвентарного типа постоянно поддерживает определенную температуру, работа компрессора периодически останавливается. Минусом такого вида является большая трата электроэнергии. Модели очень сложно настраиваются и медленно меняют температурный режим. Единственным их плюсом является недорогая цена.
 

Бытовые модели кондиционеров

Служат, как правило, для установки в маленьких помещениях, квартирах, поликлиниках и учебных заведениях. Подразделяются на настенные, оконные и напольные.

Настенные кондиционеры. Для охлаждения маленького помещения отлично подойдет именно настенный вид кондиционера. Можно установить или сплит - систему или мульти - систему. Они отличаются видом установки, первый вид имеет два блока, а второй три и более.

Оконные кондиционеры - это ветераны всех моделей, они уже очень давно выпускаются и пользуются широкой популярностью у многих людей. Установить данный вид очень легко, он просто вставляется в оконный проем и подключается к питанию.

Главное - правильно это сделать: передняя часть, которая с панелью управления, должна остаться в помещении, а компрессор - снаружи. В моделях прошлых лет практически отсутствует шумоизоляция, сейчас эта проблема решена. Цена на такие модели значительно ниже всех остальных.

Среди брендов цена-качество пользуются спросом кондиционеры Леберг, выбрать можно в каталоге магагазине FARRO: https://farro.shop/konditsionirovanie/attribute-product_brand-leberg/

Напольные кондиционеры - отличаются простотой установки, чем и заслужили свою любовь. Эти модели не нужно монтировать, они легко передвигаются с помощью небольших колесиков. Такой кондиционер можно перемещать по всей площади помещения.

К единственному минусу можно отнести шум, который издается при работе.
Типы кондиционеров: полезная информация и рекомендации

Коммерческие (промышленные) кондиционеры

Данный вид устанавливается в коммерческих или промышленных помещениях. Бывают канального, кассетного, потолочного типажа.

Модели канального типа устанавливаются под подвесным потолком, тем самым, скрывают свои блоки. Воздух распространяется по помещению через специальный прибор. При помощи данного кондиционера можно обслуживать сразу несколько помещений одновременно.

Кассетный блок кондиционера так же спрятан под потолком, но от канального отличается подачей воздуха, которая проходит по нижней поверхности. Он очень компактный и легко впишется в любой дизайн. Кассетные модели широко используются на больших площадях, так как охлажденный воздух имеет большой объем распространения.

Потолочный кондиционер хорошо подходит для магазинов или ресторанов. Охлажденный воздух горизонтально распространяется в помещении и не попадает на людей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:кондиционер, напольные кондиционеры, современный кондиционер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также