ГлавнаяНовостиТехно

TikTok для музыкантов: Facebook запускает музыкальную платформу Collab

Техно
28.05.2020
471
0.0
TikTok для музыкантов: Facebook запускает музыкальную платформу Collab
Facebook запустил музыкальную платформу Collab, где музыканты могут дистанционно джемовать друг с другом.
Соцсеть Facebook запустила музыкальную платформу Collab, где музыканты могут дистанционно джемовать друг с другом и записывать видео со своими репетициями. Об этом пишет The Verge.

Сейчас Collab проходит бета-тестирование для пользователей из США и Канады на операционной системе iOS, однако в течение нескольких месяцев сервис появится и для массовой аудитории.

Основная задача Collab заключается в том, что музыканты могут создавать короткие видео, разделенные на три одновременных источника. То есть через приложение музыканты могут сыграть на трех разных инструментах одну песню и записать это в один трек.

Изначально видео с Collab можно будет публиковать только внутри платформы, однако в дальнейшем компания обещает интегрировать его с другими своими сервисами, такими как Instagram и Facebook.

Издание отмечает, что у Collab будут использоваться функции, похожие на TikTok. Внутри платформы любой пользователь может использовать видео другого музыканта для создания собственного ролика. Например, если человеку нравится гитарная партия одного человека и вокал другого, он может создать собственный музыкальный барабанный ритм и наложить его на музыку других людей.

При этом музыкантам, на которые другие пользователи чаще всего делают ремиксы, будут выдаваться бонусы, однако эта особенность сервиса пока не раскрывается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:музыкантов:, запускает, платформу, музыкальную, Collab, Facebook, TikTok, для


Комментарии (0)

avatar
Читайте также