ГлавнаяНовостиТехно

Тепловизоры для производственного и бытового применения

Техно
18.05.2022
616
0.0
Тепловизоры для производственного и бытового применения

Для высокоточного и оперативного определения температуры объектов потребуется специальный агрегат – тепловизор. Он включает в себя каркас, монитор, клавиши управления и уникальную систему линз и преобразователей, которые ловят инфракрасные лучи. Продукт определяет инфракрасный свет, обрабатывает и преобразовывает его в информацию, понятную для потребителя. Ключевое достоинство товара в том, что температуру можно измерять на расстоянии без подсоединения каких-либо преобразователей непосредственно к нужному объекту.

Множество европейских стран, в том числе и Украина, применяют тепловизоры в ходе строительства, в производственной деятельности, лабораториях и даже для бытовых потребностей. Выделяют несколько видов приспособлений, которые способны измерять температуру на дистанции. Наиболее популярными среди потребителей являются ручные агрегаты. Они небольших размеров, их можно с собой перевозить на любой объект. К тому же вычисления таких устройств высокоточные, а измерения не отнимают много времени. Для заводов некоторые изготовители делают стационарные решения, которые довольно объемные и применяются для выполнения одной задачи на установленном месте.

Особенности тепловизоров

Аппараты, предусмотренные для определения температуры на расстоянии, могут иметь довольно простые инфракрасные преобразователи либо профессиональные сенсоры. Чем выше разрешение датчика матрицы, распознающей инфракрасный спектр, тем дороже будет изделие. Но измерения при этом также будут значительно лучше и точнее. Выбор продукта определяется тем, какие задачи предстоит выполнить и максимальной температурой, которую нужно будет зафиксировать.

Тепловизоры для производственного и бытового применения

Кроме того, устройства могут оборудоваться:

  • ячейками для флэш-карт;
  • опцией сохранения измерений;
  • широкоугольными объективами;
  • камерами с опцией приближения деталей.

В зависимости от модели, в аппарате могут быть вмонтированные литий-ионные аккумуляторы либо съемные батарейки типа АА или ААА. Если вы не знаете, где можно приобрести высококачественный тепловизор по оптимальной стоимости, посетите сайт нашего онлайн-магазина. Мы предлагаем огромный выбор устройств от популярных зарубежных брендов и также реализуем лабораторное и измерительное оснащение отечественного производства.

Источник информации: https://topoptics.com.ua/

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:инфракрасный свет, Тепловизоры, температура


Комментарии (0)

avatar
Читайте также