ГлавнаяНовостиТехно

Tencent готовит портативную игровую консоль

Техно
23.03.2021
365
0.0
Tencent готовит портативную игровую консоль
Правда, не домашних, а портативных. Компания на днях получила патент PC Video Game Console, где описывается портативная игровая приставка классического для этого сегмента форм-фактора.

Название, а также одна из кнопок явно указывают на то, что работать устройство будет под управлением Windows. Можно отметить наличие всех необходимых элементов управления, включая триггеры, стереодинамиков, а также портов USB-C, USB и HDMI.

Тонкой консоль явно не будет, но это нормально для данного сегмента. О характеристиках пока данных нет, но выбор у Tencent не особо большой: либо CPU Tiger Lake с топовым графическим ядром G7, либо APU Ryzen 4000 или Ryzen 5000. Конечно, компания может выбрать что-то иное, но на сегодняшний день вышеперечисленные варианты выглядят наиболее оптимальными, да и почти все новые консоли с Windows основаны именно на таких процессорах.

Конечно, наличие патента ещё ни о чём не говорит, но, во-первых, Tencent очень активно растёт на игровом рынке, а во-вторых, дизайн в данном случае не схематичен, а прорисован во всех мелких деталях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar