ГлавнаяНовостиТехно

Телевизоры со Smart TV: преимущества и советы по выбору

Техно
21.10.2022
586
0.0
Телевизоры со Smart TV: преимущества и советы по выбору

Современные телевизоры просто поражают воображение формами, дизайном и функциональной начинкой. Особенно привлекает внимание техника с функцией Smart TV, которую сегодня можно купить через проверенный сайт https://www.ctrs.com.ua/ru/televizory/smart-tv_da/ за считанные минуты.

Зачем нужна такая функция?

Модели с такой технологией можно назвать симбиозом телевизора и медиацентра. Через телевизор можно сразу подключаться к интернету и смотреть телевизор, фильмы, YouTube и просто использовать технику как обычный компьютер. Некоторые модели позволяют записать трансляции любимых программ или матчей, а после, в удобное время, посмотреть без спешки и в комфортной обстановке. Ещё очень важное преимущество в том, что не нужно ждать пока закончится реклама на телевидении. Можно включать фильм и смотреть его целиком. При этом когда нужно, можно остановить трансляцию на паузу, сходить по своим делам, а потом продолжить просмотр.

Особенности выбора ОС

Все телевизоры с такой функцией работают на определённой операционной системе. Некоторые из них работают стабильно, а некоторые приводят только к нервам. Современный пользователь может выбирать сегодня из трёх доступных ОС:

  • Tizen OS;
  • WebOS;
  • Android TV.

Особенности Tizen OS

Это операционная система можно увидеть только в технике от компании Samsung. Каким телевизором будет просто управлять, можно легко разобраться во всех функциях за считанные минуты. Все необходимые значки будут находиться внизу на специальной панели. Этой панелью можно будет пользоваться так же когда идёт какая-либо трансляция. Кроме того, можно будет подключиться с любого устройства на базе Android или IOS к телевизору.

Особенности WebOS

Такая система устанавливается в продукцию компании LG. Телевизор с такой ОС быстро работает, имеет простой интерфейс. Поддерживает также режим многозадачности. Ну через магазин приложений можно скачать не так много приложений, как хотелось бы. Но самые популярные сервисы есть. Также можно подключать гаджеты к телевизору.

Телевизоры со Smart TV: преимущества и советы по выбору

Особенности Android TV

Такая система может устанавливаться на самые различные модели техники. Все значки будут находиться на самом главном экране, есть много интересных настроек, можно скачать самые разные приложения в магазине. Однако интерфейс тут немного сложный и нужно выбирать телевизор с большим объёмом оперативной памяти чтобы он работал стабильно и быстро.

Если вы не знаете, как правильно выбрать технику, всегда есть возможность проконсультироваться с консультантами магазинов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:телевизоры, Smart TV


Комментарии (0)

avatar