Талибан заявил, что аэропорт Кабула готов к международным рейсам

Мир
28.09.2021
536
0.0
Талибан заявил, что аэропорт Кабула готов к международным рейсам
В воскресенье талибы объявили, что все технические неполадки в кабульском аэропорту устранены и что международные рейсы могут возобновиться.

Временное правительство Афганистана заверило все авиакомпании в полном сотрудничестве и заявило, что ожидает, что все перевозчики и страны, которые ранее летали в Кабул, возобновят свои полеты.

В заявлении официального представителя МИД Абдул Кахара Балхи говорится, что недавние политические изменения в Афганистане вызвали ряд технических проблем в авиационном секторе, из-за которых были приостановлены международные полеты в Афганистан.

"Поскольку проблемы в международном аэропорту Кабула были решены и аэропорт полностью готов к выполнению внутренних и международных рейсов, МЭА (Исламский Эмират Афганистан) заверяет все авиакомпании в своем полном сотрудничестве и ожидает, что все авиакомпании и страны, которые ранее выполняли рейсы в Кабул возобновить свои полеты, как прежде », - заявил он.

Полеты были приостановлены в главном международном аэропорту Афганистана в Кабуле в прошлом месяце после того, как талибы захватили власть, а американские войска уничтожили оборудование и радарную систему на объекте перед тем, как покинуть страну.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar