Почувствовать себя так, словно парите..." /> Почувствовать себя так, словно парите...">
ГлавнаяНовостиLifestyle

Тайский традиционный массаж: расслабление и лечение

Lifestyle
22.09.2021
529
0.0
Тайский традиционный массаж: расслабление и лечение

Почувствовать себя так, словно парите в небесах, чтобы каждая мышца вашего тела пела от удовольствия можно после сеанса тайского массажа. Он мало напоминает “классический” массаж с разминанием руками, ведь здесь главное – растягивание и разминка. Именно поэтому массаж тайский традиционный ещё называют пассивной йогой. В философии тайского массажа болезнь считается результатом дисбаланса между разумом, телом и духом. Он направлен на исправление и уравновешивание любой дисгармонии, действуя на поток жизненной энергии.

Благодаря специальной технике, которая насчитывает уже около 2 тыс. лет, мастера салона "Elephant Spa" помогут вам гармонизировать тело, снять закупорки и улучшить гибкость.
 


 

Преимущества тайского массажа

Традиционный тайский массаж используют, чтобы освободить тело от заблокированной энергии и достичь естественной гармонии и баланса. Для процедуры не нужно раздеваться, вы будете лежать на коврике на полу, а специалист будет использовать свои руки, ступни, локти, предплечья и колени, чтобы управлять вашим телом и расслаблять его. Массаж включает манипуляции с вашими ступнями, ладонями, спиной, животом, шеей и лицом. Техника его исполнения позволяет задействовать такие группы мышц, которые недоступны при других видах массажа – в этом его ключевое преимущество.

Если вы не знаете, подойдет ли вам эта процедура, предлагаем узнать больше о позитивном влиянии тайского массажа на организм:

  • воздействие на определенные области с давлением для снятия напряжения и возможности эффективно управлять мышцами;

  • манипуляции в стиле йоги снимают напряжение в суставах, увеличивая подвижность и расширяя диапазон движений, особенно после серии процедур;

  • активизирует лимфоток для лучшего вывода токсинов из организма;

  • ряд техник тайского массажа, включая прикосновения, манипуляции с мышцами и скелетом, а также точечный массаж, эффективно усиливают кровообращение;

  • способствует снятию напряжения и облегчению боли;

  • снижает стресс и улучшает общее самочувствие.

    Тайский традиционный массаж: расслабление и лечение
     

Показания и противопоказания для массажа

Тайский массаж показан людям с хронической усталостью, проблемами со сном, м'язовыми блоками, артритом и лишним весом. Для получения полного эффекта и оздоровления недостаточно будет одного сеанса. Да, вы почувствуете себя значительно лучше, но результат не сравнится с тем, как преобразится ваше самочувствие после полного курса.

Перед началом курса массажей лучше всего проконсультироваться с вашим врачом, чтоб узнать, нет ли у вас противопоказаний к нему. В частности, это может быть:

  • беременность;

  • открытые раны или травмы кожного покрова;

  • инфекционные и простудные заболевания с повышенной температурой;

  • болезни дыхательных путей;

  • онкология;

  • недавняя перенесенная операция или перелом.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Gazetainform

Теги:сеанс массажа, традиционный массаж, Тайский массаж, массаж


Комментарии (0)

avatar
Читайте также