ГлавнаяНовостиНаука

Свежие огурцы омолаживают кожу лица на несколько лет

Наука
10.12.2019
806
0.0
Свежие огурцы омолаживают кожу лица на несколько лет
Свежие огурцы способны омолодить лицо на несколько лет. Причем, их вовсе не обязательно наносить поверх кожи, достаточно просто ввести этот овощ в рацион.

Эксперты рассказали о том, какими свойствами обладают огурцы. Оказалось, что этот овощ лучше остальных обеспечивает коже лица сияние. Дело в том, что огуречный сок считается прекрасным натуральным тоником, обладающим вяжущими свойствами. Он очищает кожные покровы, а также подтягивает форму и обеспечивает глянцевый оттенок. Помимо этого огурцы прекрасно избавляют от пигментных пятен. Они обладают редкой способностью отбеливать кожу и избавлять от солнечных ожогов. При этом овощ прекрасно увлажняет кожу, восстанавливая природный водный баланс. Еще одно важное свойство — огурцы убирают мешки под глазами. Это средство знает каждая представительница прекрасной половины, поскольку его рецепт передается из поколения в поколение по женской линии веками. Данный эффект поясняется большим содержанием воды, которая как известно еще и способствует омоложению. Первыми признаками старения являются морщины и обвислая кожа. Огурцы могут повернуть данный процесс вспять. Дело в том, что в их состав входят калий и магний, которые разглаживают складки и возвращают упругость.

Не стоит забывать и о способности огурцов избавлять от прыщей. В овоще содержится большое количество антиоксидантов, которые снижают воспаление, после чего поры начинают раскрываться. Огуречный сок также избавляет от кожного сала, который собственно и провоцирует прыщи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar