Судан: полиция разогнала митинг у президентского дворца

Мир
21.12.2020
327
0.0
Судан: полиция разогнала митинг у президентского дворца

Суданские силы безопасности в субботу вечером разогнали тысячи демонстрантов, собравшихся возле президентского дворца, чтобы отметить вторую годовщину восстания.

По словам очевидцев, тысячи суданцев, собравшихся у президентского дворца, держали транспаранты против правительства Абдуллы Хамдока. Они поклялись продолжать борьбу за свободу, справедливость и мир - главный мотив суданского восстания.

Пока о пострадавших сведений нет.

Еще один митинг прошел у здания суданского парламента в Хартуме, где очевидцы сообщили, что силы безопасности применили баллоны со слезоточивым газом, чтобы разогнать протестующих.

Требования протестующих в суданских городах варьировались от отставки правительства, которое, по их мнению, не соответствовало их требованиям, и призывов к экономическим реформам.

В декабре 2018 года Аль-Башир был отстранен от власти военными после массовых протестов против его трехдесятилетнего правления.

Позже был сформирован Совет суверенитета после того, как суданская армия и лидеры оппозиции согласились возглавить страну в течение трехлетнего переходного периода.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:судан, Политика


Комментарии (0)

avatar
Читайте также