ГлавнаяНовостиУкраина

Суд отменил миллиардный штраф для Коболева

Украина
12.04.2019
551
0.0
Суд отменил миллиардный штраф для Коболева
Подольский райсуд Киева отменил штраф в размере 1360000000 гривен для главы НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева , наложенный Государственной фискальной службой (ДФС).

Об этом информируют Украинские новости .

Отмечается, что с иском против Энергетической таможни ДФС и наложенного штрафа обратился сам Коболев. Он, в частности, просил судей отменить соответствующее постановление и закрыть дело за отсутствием состава преступления.

По мнению истца, энергетические таможенники "откопали" дело о нарушении таможенных правил за того, что "Нафтогаз" не предоставил им документы о поставках газа в ноябре 2015 года, отражавшие реальные количественные сведения.

Коболев говорит, что документы не предоставили через "объективные причины" - их не оформил и не подписал контрагент компании - "Газпром", поскольку между ними есть спор по объему поставленного газа.

В ответ суд постановил, что в действиях компании и чиновника в части уклонения от уплаты пошлины отсутствуют противоправные действия. Поэтому штраф Коболев судьи отменили.

Напомним, глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев среди руководителей государственных предприятий получает самую высокую зарплату - более 1 млн гривен в месяц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:суд, отменил, Коболева, миллиардный, штраф, для


Комментарии (0)

avatar
Читайте также