ГлавнаяНовостиТехно

Суд одобрил раскрытие анонимных поручителей Сэма Бэнкмана-Фрида

Техно
31.01.2023
344
3.0
Суд одобрил раскрытие анонимных поручителей Сэма Бэнкмана-Фрида
Cудья Южного округа Нью-Йорка Льюис Каплан удовлетворил ходатайство группы СМИ о раскрытии данных двух неназванных поручителей по залогу Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF). Об этом сообщает The Block.

В январе соответствующее заявление в суд подала юридическая фирма Davis Wright Tremaine от имени Associated Press, Bloomberg, Financial Times, CNBC, Reuters, Insider, издателей Wall Street Journal и Washington Post.

12 декабря власти Багамских Островов арестовали основателя и экс-CEO FTX по запросу правительства США. В рамках расследования краха биржи американская прокуратура предъявила ему обвинения в восьми уголовных преступлениях. SBF не признал вину.

23 декабря суд выпустил его под залог в $250 млн. Поручителями выступили его родители Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид и еще два человека. Последние внесли обязательства на суммы $500 000 и $200 000.

Адвокаты попросили не разглашать их имена из соображений безопасности. Каплан удовлетворил ходатайство, но признал, что средства массовой информации могут оспорить это решение. СМИ в заявлении указали на тяжесть предъявленных обвинений и значимость дела для общества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar