ГлавнаяНовостиПолитика

Стрельба в Мукачево в 2015 году: генпрокуратура передала обвинения в суд

Политика
05.12.2018
580
0.0
Стрельба в Мукачево в 2015 году: генпрокуратура передала обвинения в суд
Представителя "Правого сектора", обвиняемого в совершении теракта в Мукачево Закарпатской области, обвиняют по 15 статьям. Среди них совершение террористического акта, разбой, захват заложников, сопротивление работникам правоохранительных органов, умышленная порча имущества и угроза убийством.

В ГПУ завершили расследование в отношении представителя "Правого сектора", которого обвиняют в совершении теракта в Мукачево

Генпрокуратура Украины завершила расследование дела в отношении представителя националистической группировки "Правый сектор", который совершил ряд особо тяжких преступлений, в том числе террористический акт в Мукачево. Об этом 5 декабря сообщили на сайте Генпрокуратуры.

Обвинительный акт в отношении представителя "Правого сектора" передан в суд.

По данным ведомства, тяжкие преступления обвиняемый совершал на территории Львовской и Закарпатской областей на протяжении 2014–2015 годов.

Представителя "Правого сектора" обвиняют по 15 статьям. Среди них совершение террористического акта, разбой, захват заложников, сопротивление работникам правоохранительных органов, умышленная порча имущества и угроза убийством.

"За совершение особо тяжких преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества", – отметили в ведомстве.


11 июля 2015 года в Мукачево произошел конфликт, вследствие которого погиб один человек, а около 10 получили ранения. В стрельбе приняли участие представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняют друг друга в "крышевании" контрабанды в регионе. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Генпрокуратура, Стрельба, обвинения, передала, суд, 2015, Мукачево, году:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также