ГлавнаяНовостиОбщество

Стало известно, сколько медиков претендует на страховые выплаты за COVID-19

Общество
09.10.2020
356
0.0
Стало известно, сколько медиков претендует на страховые выплаты за COVID-19
Ранее им пообещали существенные выплаты.

К медико-социальным экспертным комиссиям (МСЭК) вследствие заболевания коронавирусом, уже обратились 732 медицинских работника. Об этом в четверг, 8 октября, заявил председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире программы «Право на власть», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он уточнил, что речь идет о получении выплат из-за инвалидности или смерти медработника вследствии заболевания коронавирусной инфекцией.

«На сегодня в МСЭК обратилось 732 медработника», — подчеркнул Радуцкий.

Председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации напомнил, что в постановлении правительства от 17 июня 2020 устанавливаются выплаты медработникам в случае установления группы инвалидности вследствие заболевания COVID-19, которое наступило при исполнении профессиональных обязанностей — 400-кратный размер прожиточного минимума для людей с инвалидностью I группы; 350-кратный размер прожиточного минимума для людей с инвалидностью II группы; 300-кратный размер прожиточного минимума для людей с инвалидностью III группы.

«В случае смерти медицинского работника проведут выплату в размере 750-кратного размера прожиточного минимума», — сообщил председатель комитета. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar