ГлавнаяНовостиБизнес

Стало известно, когда пенсионеры получат дополнительные выплаты

Бизнес
26.03.2020
367
0.0
Стало известно, когда пенсионеры получат дополнительные выплаты
Пенсионерам из-за коронавируса выплатят по тысяче гривен в апреле.

В СМИ появилась информация о том, что украинские пенсионеры получат дополнительные деньги в связи с эпидемией коронавируса. Сообщается, что уровень доплаты составит 1 тысячу гривен. 

Известно, что глава государства заявлял о необходимости поддержать граждан в этот непростой период, поэтому профильное министерство сообщило, что уже в апреле люди получат помощь. 

Так, министр социальной политики Украины Ирина Лазебная заявила, что в начале следующего месяца граждане получат одноразовую помощь в размере одной тысячи гривен. Речь идет о пенсионерах, которые получают менее 5 000 гривен пенсий ежемесячно. Таких получателей в Украине насчитывается более 10 миллионов человек. 

Глава министерства заявила, что выплату того же объема получат и те, кто получает социальную помощь, например, инвалиды детства и прочие категории граждан. Общее количество подобных получателей в Украине составляет больше 4 000 граждан. 

Напоминаем, украинцев предупреждают о том, что настоящим рассадником коронавируса являются места большого скопления людей, а именно храмы и церкви. Известно, что даже в период всеобщего карантина в храмах не соблюдают рекомендаций - не носят маски, не дезинфицируют поверхности. Это приводит к тому, что заражается огромное количество людей, которые"несут" вирус домой, инфицируя близких. Поэтому в период карантина рекомендовано не просто не посещать церковь, а вообще оставаться дома. Вера в Бога - это прекрасно, но он не сможет уберечь украинцев от заболевания, если сами люди не будут прикладывать к этому никаких усилий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar