США: В результате насилия с применением огнестрельного оружия на Хэллоуин 12 человек погибли

Мир
01.11.2021
489
0.0
США: В результате насилия с применением огнестрельного оружия на Хэллоуин 12 человек погибли
В выходные на Хэллоуин по всей территории США произошли массовые расстрелы, в результате которых погибли по меньшей мере 12 человек и 52 получили ранения.

"Архив оружейного насилия", который отслеживает массовые расстрелы в США с четырьмя и более жертвами, сообщает о различных обстоятельствах: в пригороде Чикаго Джолиет Тауншип, штат Иллинойс, кто-то открыл огонь с крыльца заднего двора открытой вечеринки на Хэллоуин, рядом с которой была установлена стойка диджея, и убил двух участников вечеринки, мужчину и женщину, обоим по 22 года. Двенадцать человек получили ранения, спасаясь бегством. Полиция считает, что к стрельбе привела деятельность банды, но аресты пока не произведены.

В Декейтере, штат Иллинойс, в результате обстрела большого скопления людей один человек оказался в критическом состоянии, а трое других получили травмы, которые не считались опасными для жизни.

В Техасе в результате стрельбы на вечеринке в честь Хэллоуина в центре мероприятий недалеко от границы Техаса с Арканзасом один человек погиб, а еще девять получили ранения.

А в Калифорнии в результате раздельной стрельбы трое погибли и 8 получили ранения.

"Архив" сообщает о 599 массовых расстрелах в течение 2021 года, что намного превосходит 417 массовых расстрелов в 2019 году и приближает 2021 год, чтобы превзойти 611 массовых расстрелов в 2020 году.

Исследователи давно связывают рост числа стрельб с социально-экономическим давлением, вызванным пандемией коронавируса.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar