США установили подозреваемого в одной из крупнейших утечек данных в истории ЦРУ

Мир
16.05.2018
870
0.0
США установили подозреваемого в одной из крупнейших утечек данных в истории ЦРУ
Соединенные Штаты установили личность подозреваемого в утечке большого массива данных Центра киберразведки ЦРУ в 2017 году.

Об этом сообщает The Washington Post.

Подозреваемым является Джошуа Адам Шульт, работавший в группе ЦРУ по разработке компьютерного кода для разведки за иностранным противниками. Его подозревают в передаче секретной информации сайту WikiLeaks.

7 марта прошлого года сайт опубликовал более 8700 документов и файлов, открывающих подробности инструментария американского кибершпионажа.

По информации WikiLeaks, материалы были изъяты из "изолированной сети, имеющей высокий уровень безопасности и расположенной внутри центра ЦРУ по киберразведке в Лэнгли, штат Вирджиния".

В документах охвачены множество технических вопросов, в том числе, речь идет о дискуссии о том, как "умные" телевизоры превратить в импровизированные приборы для наблюдения.

Отмечается, что несмотря на долгие месяцы расследования, прокуроры пока не смогли предъявить обвинение подозреваемому. На данный момент он находится в тюрьме Манхэттена по делам, не связанным с похищением информации.

По мнению нынешних и бывших разведчиков, эта утечка была одной из самых крупных в истории ЦРУ, и тайные шпионские методы теперь могут быть использованы против Соединенных Штатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:истории, из, США, ЦРУ, одной, Установили, утечек, подозреваемого, крупнейших, данных


Комментарии (0)

avatar
Читайте также