США: сильные холода вызывают дефицит энергии

Мир
16.02.2021
262
0.0
США: сильные холода вызывают дефицит энергии
Сильный холод в США вызвал энергетический кризис, не похожий ни на что за последние годы в крупнейшей в мире энергопотребляющей стране.

Более 5 миллионов потребителей в США не имели электричества в понедельник из-за сильного холода и снегопада в таких штатах, как Алабама, Канзас, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Оклахома, Теннесси и Техас - большинство из них - южные штаты, не привыкшие к такому холоду.

С прошлой недели, по меньшей мере, 15 человек погибли из-за погодных условий, включая дорожно-транспортные происшествия.

В городах Даллас, Оклахома-Сити и Канзас-Сити температура была на самом низком уровне с 1989 года, а в последнем была зафиксирована низкая температура до минус 35 градусов Цельсия (минус 32 F) с холодным ветром, сообщила в понедельник служба погоды.

Холодная погода, пришедшая из Арктики на Средний Запад США, привела к снижению общих температур до самого низкого уровня с 2011 года, что привело к замерзанию трубопроводов природного газа и ветряных турбин и закрытию нефтяных скважин.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar