США не будут добиваться запрета TikTok по решению суда

Мир
13.11.2020
329
0.0
США не будут добиваться запрета TikTok по решению суда
В четверг Министерство торговли США заявило, что отложит введение запрета на TikTok в соответствии с постановлением суда. 
В заявлении департамента говорится, что приказ о закрытии не вступит в силу «в ожидании дальнейших юридических изменений».
Министерство юстиции США заявило, что обжаловало приказ судьи Венди Битлстоун, запрещающий правительству вводить ограничения на TikTok.

Официальные лица США заявляют о проблемах национальной безопасности в связи с приложением для обмена короткими видео из-за его связей с Китаем, хотя TikTok много раз повторял, что все его данные хранятся на серверах в США с резервной копией в Сингапуре и, что он прилагает все усилия для решения проблем безопасности.

Битлстоун написал, что «описания правительством угрозы национальной безопасности, исходящей от приложения TikTok, сформулированы в гипотетической форме».

Это не первый судебный иск против попытки Трампа подавить TikTok. В конце сентября окружной судья США Карл Николс отложил распоряжение администрации Трампа, запрещающее TikTok в магазинах приложений для смартфонов.

Переговоры по сделке между китайской материнской компанией TikTok ByteDance и американскими компаниями Oracle Inc. и Walmart продолжаются, чтобы завершить предварительное соглашение о приобретении американскими компаниями доли в дочерней компании ByteDance, TikTok Global.

По условиям сделки Oracle и Walmart станут «доверенными поставщиками технологий» TikTok, отвечающими за безопасность данных пользователей в США, что является мерой, принятой для решения проблем безопасности со стороны правительства США. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:США, TikTok


Комментарии (0)

avatar
Читайте также