ГлавнаяНовостиПолитика

США намерены оживить партнерство с Украиной

Политика
30.03.2021
325
0.0
США намерены оживить партнерство с Украиной
Администрация Джо Байдена поддерживает план президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реформам, заявил советник президента США по нацбезопасности Салливан.Администрация 46-го президента США Джо Байдена намерена оживить стратегическое партнерство с Украиной. Об этом советник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан сообщил главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку в ходе телефонного разговора в понедельник, 29 марта.

Соединенные Штаты увязали свою позицию с поддержкой плана украинского президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и проведению реформ. Вашингтон заверил Киев в непоколебимой поддержке суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины.

Кроме того, Ермак и Салливан обсудили ситуацию на линии разграничения в Донбассе. По словам главы Офиса украинского президента, количество нарушений режима прекращения огня за последние недели выросло. Ермак указал, что США "могли бы играть более активную роль" в продвижении мирных переговоров о прекращении конфликта в Донбассе, говорится в сообщении на сайте украинского президента.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:партнерство, США, Украиной, намерены, оживить


Комментарии (0)

avatar
Читайте также