США: Губернатор Калифорнии клянется продолжить борьбу с трампизмом

Мир
15.09.2021
275
0.0
США: Губернатор Калифорнии клянется продолжить борьбу с трампизмом
Усилия республиканцев по свержению губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома закончились неудачей после того, как демократы забили тревогу по поводу возможности того, что штат падет перед «клоном» бывшего президента Дональда Трампа и даст его идеологии точку опоры в самой густонаселенной части США. 

Выступая перед репортерами после того, как новостные агентства прогнозировали, что он победит попытку отзыва, Ньюсом продолжал предупреждать, что «трампизм в этой стране не мертв».

Поскольку в среду еще ведется подсчет бюллетеней, избиратели уже оказали Ньюсому непреодолимую поддержку. Бюллетени задавали избирателям два вопроса: один, если Ньюсом должен быть отстранен от должности, и два, кто заменит его, если он будет отстранен.

Второй вопрос не имел значения, поскольку Ньюсом имел командную поддержку. В целом, по данным газеты Los Angeles Times, 64% избирателей заявили, что Ньюсом должен оставаться на своем посту, в то время как только 36% заявили, что он должен уйти.

Полную группу из десятков кандидатов-республиканцев возглавил бывший ведущий консервативного ток-шоу Ларри Элдер, стойкий политический сторонник Трампа, проигравший штат на президентских выборах 2020 года на 30 очков. Старейшина получил наибольшую долю голосов людей, ответивших на второй вопрос, и почти половина избирателей выбрали его.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar