ГлавнаяНовостиLifestyle

Среднее образование в Ирландии: основные аспекты

Lifestyle
08.08.2019
485
5.0
Среднее образование в Ирландии: основные аспекты
В последнее время численность людей, которые хотят, чтобы их дети получали среднее образование в Ирландии, возрастает. Обусловлено это тем, что на сегодняшний день именно Ирландия считается одной из наиболее безопасных стран, в которой совершается минимальное количество преступлений.

Все школы, которые есть в Ирландии, отличаются огромным количеством разнообразных программ. Так, в школах изучают не только обязательные предметы, но и определенные точные науки, музыку, а также множество других предметов. При этом ученики самостоятельно определяют, какой именно вариант обучения, какие предметы действительно приемлемы.
 

Основные виды средних школ в Ирландии


На территории Ирландии на данный момент есть два основных типа школ:
 
  • Государственные.
  • Частные.
Для иностранных детей более предпочтительный вариант – это частные школы, о которых можно больше узнать тут. Все потому, что такие заведения считаются бордиговыми. Иными словами, школы частные отличаются тем, что располагаются на закрытой территории. При этом в распоряжении детей площадки для занятий спортом, столовые, прочее. Иными словами, дети, которые будут учиться в школах частных, будут постоянно находиться под присмотром.
Что же касается государственных школ, то они более предпочтительны для местных жителей.
Среднее образование в Ирландии: основные аспекты

Эффективные программы для иностранных детей


На данный момент в школах действуют разнообразные программы. Есть такие, которые подготовлены для подростков, а также для детей более старшего возраста. При этом в каждом случае необходимо сдавать экзамены, посредством которых подтверждается, что учебная программа пройдена успешно.
 

Во сколько обойдется процесс обучения в Ирландии?


Как правило, обучение в частных школах оценивается, примерно, в 19 000 евро и более. При этом дети могут рассчитывать не только на питание, но и на проживание, на возможность принятия участий в различных мероприятиях. Помимо этого, отдельно следует внести средства, которые могут потребоваться на оформление визы, личные затраты, прочее.

Следует принять во внимание тот факт, что столь существенные затраты в дальнейшем с лихвой окупятся. Все потому, что дети, которые получают образование в Ирландии, могут в дальнейшем рассчитывать на получение высшего образования, а также на другие преимущества.

Таким образом, чтобы получить максимум пользы от посещения школ в Ирландии, следует все тщательно изучить и принять во внимание вступительные требования.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:школы Ирландии, среднее образование в Ирландии


Комментарии (0)

avatar