ГлавнаяНовостиLifestyle

Специалисты рассказали, чем отличаются долгожители от других людей

Lifestyle
01.05.2023
508
0.0
Специалисты рассказали, чем отличаются долгожители от других людей
Ученым из США удалось установить отличительные черты людей, что являются долгожителями, проанализировав данные, собранные в наблюдениях и экспериментах.

В их исследовании были задействованы долгожители, к которым специалисты отнесли людей в возрасте от 70 лет и старше, обладающих умственными или физическими возможностями, соответствующими гораздо более молодому возрасту. Таким образом ученым удалось сделать несколько выводов о свойственных им способностях и отличительных чертах.

Об этом пишет «Meta.ua».

По словам американского ученого-невролога Брэдфорда Дикерсона из Массачусетской общей больницы в Бостоне, в ходе их исследования была использована технология МРТ-сканирования мозга, которая показала, что люди из числа долгожителей обладают более развитыми частями головного мозга, связанными с эмоциями, языком и реакциями на стресс. Чем толще эта часть мозга была выявлена у участников, тем лучше они проходили тест на память.

Кроме того, долгожители относятся к жизни по-другому. В то время как многие пожилые люди склонны к консерватизму и не любят покидать свою зону комфорта, долгожители открыты всему новому и готовы терпеть дискомфорт, чтобы овладеть новым для них навыком.

“Долгожители отличаются тем, что легко выходят из своей зоны комфорта, причем часто делают это ради интересующих их знаний и умений, несмотря на возможные затруднения. Возможно именно поиски решения новых задач, которые человек постоянно ставит перед собой, и являются ключом к увеличению продолжительности жизни”, – подытожили научные эксперты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar