ГлавнаяНовостиLifestyle

Специалисты придумали, чем заменить утреннюю чашку кофе

Lifestyle
05.12.2020
329
0.0
Специалисты придумали, чем заменить утреннюю чашку кофе
Для многих людей утренняя чашка кофе уже стала ритуалом. Этот напиток помогает вернуть бодрость, энергию и помогает проснуться. Однако ученые обнаружили более эффективный способ, который поможет быстро проснуться и наполнить тело энергией.

Специалисты из Канады провели исследование, чтобы выяснить, как на бодрость влияет чашка утреннего кофе и физическая активность. Дело в том, что регулярное употребление кофе рано утром, а также в течение дня может не лучшим образом сказаться на самочувствии.

«Часто случается так, что люди начинают испытывать потребность в большей дозе кофеина. А увеличение порций приводит к негативным последствиям в виде головной боли, тошноты и проблемам с желудком», — объяснили ученые.


Как показал эксперимент канадских медиков, одну чашку кофе можно заменить 20-минутной тренировкой. И это позволит вернуть себе не только бодрость, но и позитивно скажется на общем состоянии здоровья.

Кроме того, напитки с кофеином имеют не очень продолжительное действие и уже к обеду энергия может пойти на спад. А утренняя пробежка или фитнес позволяют быть активными до самого вечера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar