ГлавнаяНовостиТехно

Специалисты назвали самый выгодный смартфон 2021 года

Техно
15.04.2021
380
0.0
Специалисты назвали самый выгодный смартфон 2021 года
Смартфоны, как правило, не являются выгодным вложением. Ведь спустя короткое время после приобретения мобильные устройства дешевеют очень стремительно.

Показательный пример с Samsung Galaxy S21 – всего за 30 дней смартфоны этой линейки упали в цене на 44,8-57,1%. Самым быстро «обесценивающимся» смартфоном был назван Samsung Galaxy S21 5G в модификации на 256 ГБ внутренней памяти.

Специалисты из SellCell проанализировали рынок и вместе с самым быстро дешевеющим смартфонов нашли самый выгодный аппарат, который дольше всех держится в цене. Им оказался iPhone 12 Pro Max в модификации на 128 ГБ памяти.

По данным экспертов, за первый месяц его стоимость снизилась всего на 3,6%, тогда как через пять месяцев этот показатель зафиксировался на отметке 18,1%.

Для сравнения, обычный iPhone 12 подешевел за пять месяцев с 18 до 33,7% – это самый быстро дешевеющий телефон Apple.

Если устройства Apple держатся в цене, хоть технологически немного уступают флагманам на Android, то почему топовые устройства Samsung дешевеют так быстро? Это банально и просто.

Статистика получена для рынка США, где лояльность пользователей к бренду Apple высока. Американцы не спешат переходить с iOS-устройств на Android. Они законсервативны в своих «ценностях» и предпочитают покупать устройства у надежных и хорошо раскрученных компаний.

Высокий спрос на бывшие в употреблении iPhone заставляет их терять в цене медленнее, чем другие устройства. Интересно, что опрос показывает, что 26% владельцев устройств Samsung готовы позже перейти на iPhone.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar