ГлавнаяНовостиКультура

Создатель "Острых козырьков" снимает "Рождественскую песнь" с Томом Харди в главной роли

Культура
24.01.2019
471
0.0
Создатель
Сценарист объединился с Ридли Скоттом для постановки одного из самых известных романов писателя, "Рождественской песни", главную роль в которой исполнит Том Харди.

Знаменитые произведения Чарльза Диккенса ждут новые экранизации, которыми займется создатель "Острых козырьков" и "Табу" Стивен Найт.

"Это будет трехчасовой мини-сериал. Мы планируем приступить к съемкам в этом году и представить готовый результат на Рождество", – рассказал сценарист. Найт сообщил, что за экранизацию взялся канал BBC One и еще одна американская компания, которую было решено не называть. Издание Collider предположило, что речь идет о Netflix, но эта информация пока не подтверждается. Зато сценарист подтвердил, что Том Харди примет участие в проекте как актер и продюсер. Он будет исполнять главную роль, но какую именно, Найт уточнять не стал. Также остается неизвестным, когда стоит ждать премьеры мини-сериала.

Создатель фильма "Лок" собирается перенести на экраны не только "Рождественскую песнь", но и еще четыре романа Чарльза Диккенса. "Я планирую адаптировать пять произведений писателя в ближайшие шесть-семь лет. Я думаю, нам удастся заполучить в проект актеров мирового уровня, потому что Диккенс создал великих персонажей. У нас есть возможность показать "Дэвида Копперфильда", "Оливера Твиста" и "Большие надежды" на современный лад", – поделился Найт.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Рождественскую, острых, песнь, Харди, козырьков, создатель, Снимает, роли, Томом, главной


Комментарии (0)

avatar
Читайте также