ГлавнаяНовостиТехно

Создатель Bitcoin Core намерен открыть собственную школу по блокчейну

Техно
25.02.2018
685
0.0
Создатель Bitcoin Core намерен открыть собственную школу по блокчейну
Глава команды Bitcoin Core Джимми Сонг заявил миру, что намерен открыть собственную блокчейн-школу. Она получит название Platypus Labs и будет готовить специалистов в отрасли блокчейна.

Школа Сонга будет готовить работников, которые в дальнейшем смогут совершенствовать Bitcoin Core, однако сам специалист не отрицает, что в заведении могут работать курсы и по другим криптовалютам. Финансировать проект будет Blockchain Capital, партнером которой является Сонг. Platypus Labs будет работать в Сан-Франциско.

Комментируя свою инициативу, Сонг отметил, что одной из его задач в Blockchain Capital было обеспечение ценности экосистемы Bitcoin, После длительных переговоров и размышлений, он вместе с командой нашел способ, как это можно сделать. Именно им и стала Platypus Labs.

За последние несколько лет курсы криптовалют и блокчейна появляются в мире регулярно. Десятки ведущих ВУЗов по всей планете уже предлагают такие возможности своим студентам, понимая востребованность таких специалистов уже в ближайшем будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:школу, собственную, блокчейну, Core, по, bitcoin, намерен, открыть, создатель


Комментарии (0)

avatar
Читайте также