ГлавнаяНовостиНаука

Сотни сотрудников Twitter хотят уволиться после ультиматума Илона Маска

Наука
18.11.2022
422
0.0
Сотни сотрудников Twitter хотят уволиться после ультиматума Илона Маска
Многие сотрудники Twitter решили покинуть гиганта социальных сетей после того, как новый владелец компании попросил их подписаться на интенсивную, более продолжительную работу или уйти.

В течение первой недели миллиардер уволил топ-менеджеров, включая генерального и финансового директора, и ликвидировал более 3500 рабочих мест. Теперь он поставил ультиматум оставшимся сотрудникам: соглашайтесь на "долгие часы работы с высокой интенсивностью" или уходите.

Сотрудники, не ответившие на этот вопрос до 17:00 по восточному времени в четверг, будут считаться уволившимися и получат выходное пособие. Довольно агрессивная рабочая политика, не так ли?

Опрос на рабочем месте в приложении Blind попросил работников оценить процент сотрудников, которые уйдут, исходя из их восприятия, и более половины респондентов ответили 50%.

Blind проверяет сотрудников по их рабочим адресам электронной почты и позволяет им общаться анонимно. 

В другом опросе 42% из 180 респондентов выбрали ответ "Принимаю вариант ухода, я свободен!"; четверть предпочла остаться "неохотно", и только 7% ответили "да, чтобы остаться, я закоренелый".

Хотя число уволившихся точно неизвестно, один из работников компании сказал, что сотрудники службы безопасности начали отправлять работников из офиса в четверг вечером. Компания также сообщила сотрудникам, что закроет свои офисы и ограничит доступ по пропускам до понедельника.

Среди уволившихся сотрудников есть несколько инженеров, которые занимаются устранением ошибок и предотвращением перебоев в работе сервиса, что вызвало опасения по поводу стабильности платформы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar