Сомали: 1,6 млн человек сталкиваются с острой проблемой отсутствия продовольствия

Мир
05.03.2021
321
0.0
Сомали: 1,6 млн человек сталкиваются с острой проблемой отсутствия продовольствия
Гуманитарное агентство ООН в четверг предупредило, что, по оценкам, 1,6 миллиона человек в Сомали испытывают острый дефицит продовольствия и нуждаются в поддержке.

В заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) говорится, что к факторам, вызывающим острую нехватку продовольствия, относятся комплексные последствия плохих и непостоянных дождей, наводнений, нашествия пустынной саранчи, социально-экономические последствия COVID-19 и конфликты.

УКГД предупредило, что с апреля по июнь 2021 года проблема отсутствия продовольственной безопасности для большинства групп населения в стране Африканского Рога ухудшится из-за множества факторов риска.

Более 839 000 детей в возрасте до пяти лет страдают от недоедания, в том числе почти 143 000, вероятно, серьезно недоедают, добавил он.

Между тем, более 2500 семей, перемещенных в результате боевых действий кланов в центральном штате Сомали Галмудуг, сталкиваются с отсутствием продовольственной безопасности, нехваткой воды и бездомностью, как сообщило в четверг Радио ООН Эрго.

По оценкам Министерства энергетики и водных ресурсов Галмудугса, не менее 17000 семей столкнулись с серьезной нехваткой воды в Мудуге из-за того, что в пяти населенных пунктах региона вышли из строя колодцы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:отсутствия, человек, Сомали:, сталкиваются, проблемой, острой, продовольствия, млн


Комментарии (0)

avatar
Читайте также