Понедельник - 29.04.2024 - 06:33
ГлавнаяНовостиТехно

Solar-тренд. В моде – часы на солнечной батарее

Техно
24.06.2019
2780
0.0
Solar-тренд. В моде – часы на солнечной батарее
Как часто вам приходится менять батарею в наручных часах? Минимум раз в два года. Учитывая стремительность развития технологий, в скором времени щелочные и литиевые батареи могут стать таким же анахронизмом, как и дискеты первых ПК. Механические часы – вещь деликатная, подзавод требуется часто, а вспоминают о нем владельцы намного реже. Электронные гаджеты нуждаются в ежедневной подзарядке от электричества.

Самое обидное, что все эти хронометры могут остановиться и подвести в самый неподходящий момент: в экспедиции, командировке или накануне сессии. А как вам идея наручных часов, которые вовсе не нуждаются в подзаводе или зарядке? Интернет магазин Секунда https://secunda.com.ua/ представляет эко-тренд десятилетия: часы на солнечных батареях.


Энергия Солнца для расчета времени


До сих пор во многих парках популярной фотозоной является гномон, тень от которого указывает более-менее точное астрономическое время. Древнейший механизм использовался в течение тысячелетий, не нуждался в особом уходе и зависел исключительно от капризов природы.

Наручные часы на фотоэлементах продолжают работать в темное время суток. В зависимости от мощности аккумулятора накопленной световой энергии некоторым моделям хватает на месяцы и годы работы. Механизмы прекрасно отсчитывают время в пещерах, подвалах и прочих местах без прямого солнечного света.
Solar-тренд. В моде – часы на солнечной батарее

Как это работает

После покупки солнечных часов необходимо дать возможность механизму полностью напитаться энергией Солнца. Японские конструкторы, которые изобрели эту технологию, создали максимально простой и эффективный механизм: классические часы + аккумулятор + фотоэлемент + система управления зарядкой аккумулятора. Преобразование энергии Солнца в электрическую наполняет аккумулятор и заставляет часовой механизмы выполнять возложенную на него функцию точного отсчета времени.

Ежедневное ношение часов с технологией Solar обеспечивает дополнительную подзарядку и сводит к нулю необходимость подзарядки хронометра на долгие годы.


Преимущества солнечных часов:

  • длительный срок эксплуатации и точность хода при минимальном расходе заряда;
  • не нужно заряжать и контролировать уровень заряда;
  • механизм работает при любых уровнях освещения;
  • нет дополнительных расходов;
  • надежность и экологичность.
Solar-тренд. В моде – часы на солнечной батарее

Забывчивые хозяева, любители активного образа жизни и экстремалы оценили по достоинству все плюсы солнечных часов.
 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:солнечная батарея, часы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также