Понедельник - 29.04.2024 - 17:56
ГлавнаяНовостиУкраина

Смертельное ДТП на Житомирщине: полиция задержала водителя грузовика

Украина
23.09.2019
455
0.0
Смертельное ДТП на Житомирщине: полиция задержала водителя грузовика
Правоохранители задержали водителя грузовика, въехавшего в автобус и повлекшего гибель 9 человек.
Об этом сообщает полиция Житомирской области.

"Предварительно установлено, что около 22:30 на трассе Киев-Чоп, вблизи с. Великий Молодьков Новоград-Волынского района, 55-летний водитель" DAF "с полуприцепом (цистерна), направляясь в сторону столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремча", стоявшим на обочине дороги", - говорится в сообщении.


По имеющейся информации, 66-летний водитель автобуса остановился для замены колеса. Всего в автобусе путешествовали 49 пассажиров. В момент ДТП часть людей находилась на обочине дороги.

"В результате на месте происшествия погибли 9 пассажиров автобуса (полные анкетные данные устанавливаются). Среди погибших несовершеннолетних нет. Еще 9 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Новоград-Волынскую больницу", - информирует полиция.


Отмечается, что необходимая медицинская помощь была оказана и водителю грузовика. В настоящее время он задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Новоград-Волынского ОП и Главного управления Нацполиции в области. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ. Зафиксированы все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщал Укринформ, 22 сентября в 23 ч. 26 мин. в ГСЧС поступила информация, что в Новоград-Волынском районе вблизи с. Пилиповичи произошло столкновение грузового автомобиля с автобусом. В результате ДТП погибли 9 человек и 11 человек госпитализированы.

21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманское под Одессой в результате столкновения маршрутки и грузовика погибли девять человек, 4 пострадавших доставлены в больницу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Водителя, ДТП, полиция, Смертельное, задержала, грузовика, на, Житомирщине:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также