ГлавнаяНовостиОбщество

Сколько выходных будет у украинцев в декабре

Общество
24.11.2020
301
0.0
Сколько выходных будет у украинцев в декабре
В декабре украинцы будут отдыхать девять дней. Кроме обычных выходных нерабочим днем будет 25 декабря, католическое Рождество.

Об этом сообщает Телеграм-канал Правда Украина.

25 декабря отмечается Рождество по Григорианскому календарю - его празднуют католики, греко-католики и протестанты. Так как Рождество по Григорианскому календарю было объявлено в Украине нерабочим днем, украинцев ожидают три выходных дня подряд - 25, 26 и 27 декабря.

Рабочий день накануне Рождества, 24 декабря, и рабочий день в канун Нового года, 31 декабря, рекомендовано сократить на один час.

Коронавирус внес коррективы в празднование Нового года в Киеве. В столице будет три новогодних красавицы: главная елка страны на Софийской площади, главная елка Киева возле Арки дружбы народов и елка на Контрактовой площади.

А что у наших соседей? В Варшаве отменят массовые новогодние праздники. Такое решение местные власти приняли в связи с пандемией коронавируса, в том числе и из экономических соображений. Впервые более чем за десять лет в Польше отменили зимние празднования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar