ГлавнаяНовостиLifestyle

Сколько стоит открыть кофейню

Lifestyle
02.07.2019
1232
0.0
Сколько стоит открыть кофейню

Нельзя сказать, что кофейня – это что-то новое или революционное, все что можно было придумать уже реализовано у ваших конкурентов, остается только перенимать опыт успешных и не очень. Стоит ли открывать подобный бизнес? И сколько стоит открыть кофейню? Рассмотрим подробнее.

Успешность бизнеса

При правильной организации работы точки по продаже кофе она будет приносить стабильный ежемесячный доход и окупит себя приблизительно за 2-5 месяцев, все зависит от формата и размера заведения.

Главное зерно успеха в данном случае это местоположение, для кофейни жизненно важно, чтобы у всегда была постоянная или переменная аудитория клиентов, где постоянная аудитория – это работники ближайших офисных помещений или студенты ближайшего учебного заведения, и те, и другие не могут прожить без кофе.

Важно! Перед выбором района обязательно необходимо удостовериться в наличии спроса у потенциальных клиентов, сделать это можно при помощи простого опроса с переписью или выборочного интервьюирования.

Подробнее о структуре расходов и доходов, а также о ярких примерах и необычных бизнес-моделях в сфере обслуживания вы сможете узнать здесь: https://joinposter.com/post/sunday-coffee.

Необходимое оборудование

Для открытия мини-кофейни потребуется не так уж и много оборудования, самое важное – это профессионал кофе машина, стоит она подороже обычных кофеварок, поэтому на парах парах можно взять ее в аренду.

Сколько стоит открыть кофейню

Основные статьи расходов по открытию заведения

Компания joinposter.com предлагает следующий список предполагаемых расходов на открытие кофейни:

  • Покупка кофемашины -  ее стоимость доходит до 135 тыс. руб.;
  • Покупка холодильного оборудования -30-45 тыс. руб.;
  • Стеллажи, столешница и другая необходимая мебель – от 45 тыс. рублей;
  • Специализированная посуда -  25 тыс. придется заплатить за качественную посуду на 15 персон;
  • Кассовое оборудование – 10-15 тысяч;
  • Закупка различных сортов кофе и чая – 30 тыс.

Итого только техническая часть проекта обойдется вам в 295 тыс. рублей и это не считая ремонта в помещении, проведения рекламных акций и открытия ИП. Также отдельно стоит учесть постоянные расходы на оплату труда персонала и покупку комплектующих и расходников, что потребуется регулярных денежных вливаний, поэтому прибыль нужна с самого первого месяца.

Сколько стоит открыть кофейню

Дизайн и интерьер

В дизайне все полностью зависит от психологического портрета и интересов вашего потенциального клиента, например, для молодежи лучше использовать яркие краски и энергичный дизайн мягкой мебели и столов.

Также можно выполнить дизайн в традиционных стилях Латинской Америки, Африки или Бразилии, смотреться эта композиция будет достаточно интересно и необычно.

Персонал

Ни будет ничего страшного в том, что на первых порах вы сами встанете за прилавок, в будущем можно нанять опытного баристу или обучить своего, как правило для работы мини-кофейни вполне достаточно и 1 универсального сотрудника и еще 1 сотрудника, который мог бы его подменить в выходные или ночную смену.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:бизнес, кофе, Кофейня


Комментарии (0)

avatar
Читайте также