ГлавнаяНовостиСпорт

Система VAR подверглась критике

Спорт
30.10.2021
373
0.0
Система VAR подверглась критике
Итальянский специалист Джан Пьеро Гасперини, который на данный момент возглавляет ФК «Аталанту», раскритиковал систему видеоповторов VAR, которую с недавнего времени используют во время футбольных поединков.

Наставник итальянской «Аталанты» решил высказать своё мнение касательно системы VAR, которую, по мнению специалиста, никто так и не может понять. Специалист уверен, что сейчас пришло время для того, чтобы высказаться. Гасперини признаёт, что всеми силами пытается понять нарушения, игру рукой и даже то, каким образом работает данная система, несмотря на тот факт, что он давно специализируется в футболе.

Однако главный тренер «Аталанты», как и игроки многих европейских футбольных команд, а также многие болельщики, не могут её понять на 100%. К сожалению, своим молчанием команды не могут решить проблемы. Судейский штаб во время матчей должен объяснять те моменты, когда VAR можно использовать для решения спорных моментов во время игры, а в каких ситуациях можно обойтись без него. По мнению итальянского коуча, это единственный способ для того, чтобы принять правильное решение.

Джан Пьеро Гасперини отметил, что на данный момент было достаточное количество тяжёлых инцидентов. С использованием данной системы игра на поле перестаёт быть реальной. «Если так продолжится, то это очень грустно», - заявил итальянский специалист.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar