ГлавнаяНовостиСпорт

Симеоне могут уволить из "Атлетико": кто возглавит команду

Спорт
08.11.2022
389
0.0
Симеоне могут уволить из
Аргентинский специалист может покинуть мадридский клуб до конца текущего сезона

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне может покинуть команду до окончания текущего сезона. Нынешняя кампания для "матрасников" стала одной из худших под руководством аргентинского наставника.

52-летнего Луиса Энрике сватают на пост главного тренера мадридского "Атлетико". В настоящее время он продолжает готовить сборную Испании к матчам чемпионата мира-2022 в Катаре. После Мундиаля опытный специалист собирается покинуть свой пост даже несмотря на предложение от Федерации футбола Испании продлить контракт. 

Увольнение Симеоне 

В то же время главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне остается под сильным давлением из-за того, что не сумел вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов. "Матрасники" провалили выступление в еврокубках, заняв в своей группе последний сезон. Руководство клуба еще не приняло окончательное решение относительно будущего 52-летнего Симеоне, однако его одиннадцатилетняя эра в клубе может закончиться уже в ближайшие недели.

Также известно, что исполнительный директор "Атлетико" Мигель Хиль Марин в своем роскошном особняке в Ла-Финка провел встречу с лидерами команды Яном Облаком, Коке и Антуаном Гризманном. Функционер сообщил игрокам о финансовых последствиях того, что "матрасники" вылетели из Лиги чемпионов. 

Финансовые трудности "Атлетико"

Провал в Лиге чемпионов означает, что "Атлетико" недополучит как минимум 45 млн евро, на которые в клубе рассчитывали. Убытки могут привести к тому, что мадридцам придется продать часть футболистов. При этом команда не должна опуститься ниже третьего места в турнирной таблице чемпионата Испании. "Матрасники" не могут себе позволить остаться без Лиги чемпионов в будущем сезоне. 

"Атлетико" осталось провести только один поединок до паузы в клубном футболе, вызванной матчами чемпионата мира-2022. Встреча с "Мальоркой" приобретает большое значение для столичной команды. Если и в этом противостоянии "матрасники" допустят осечку, дни Симеоне в клубе будут сочтены. 

Напомним, в "Атлетико" уже решили, кто из футболистов покинет команду. Клуб хочет продать несколько игроков уже ближайшей зимой для того, чтобы заработать как минимум 100 млн евро. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar