Воскресенье - 28.04.2024 - 09:23
ГлавнаяНовостиРоссия

Силовики проверят чиновника, назвавшего россиян плаксивым сбродом

Россия
24.08.2021
532
0.0
Силовики проверят чиновника, назвавшего россиян плаксивым сбродом
Прокуратура Октябрьского района Красноярка проверяет жалобу на советника главы администрации губернатора Андрея Агафонова, назвавшего «плаксивым сбродом» недовольных задымленностью в Красноярске. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

«В прокуратуру края поступала жалоба гражданина о привлечении к административной ответственности Агафонова по 5.61 КоАП РФ. Для рассмотрения по существу и дачи ответа заявителю она направлена в прокуратуру Октябрьского района. Решение о наличии признаков состава правонарушения на данный момент не принято», — цитирует РИА «Новости» заявление прокуратуры.


Агафонов написал на своей странице в социальной сети Facebook пост с критикой жителей региона, которые негативно отреагировали на заявление фигуриста Алексея Ягудина. Спортсмен приезжал в Красноярск и не заметил смога, который пришел туда из-за лесных пожаров в Якутии, пишет «Ридус». Позже пост пропал из соцсети. Агафонов отметил, что не причастен к этому и запись удалили администраторы Facebook после жалоб пользователей, передает сайт MK.RU.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar