ГлавнаяНовостиПолитика

Шуфрич: Этот парламент заслужил, чтоб его гнали в шею

Политика
30.05.2019
455
0.0
Шуфрич: Этот парламент заслужил, чтоб его гнали в шею
Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Нестор Шуфрич считает, что действующий парламент можно было распустить более филигранно. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я за роспуск парламента. Я считаю, что можно было более филигранно распустить этот парламент. Подождать 30 дней, ведь речь идет за полгода до завершения полномочий, а не до дня выборов, и мы считали, что у Зеленского было бы 1-2 дня, 16-17 июня, распустить парламент, если бы не было новой коалиции. Скорее всего, ее бы не было, потому что я слабо себе представляю, что в условиях перед выборами кто-то согласился бы взять на себя ответственность вместе с "Народным фронтом" и "Блоком Петра Порошенко", можно было подождать 30 дней и подписать указ, который вообще бы не вызывал никаких сомнений", – сказал Шуфрич.

Народный депутат также сообщил, что поддерживает тот путь, по которому пошла команда Зе!

"Но команда Зе пошла по тому пути, который есть, кстати, в этом я их поддерживаю. То есть я сам, с одной стороны, сомневаюсь в 100% конституционности этого указа, но с точки зрения его необходимости, с точки зрения требования… У меня политик борется с законопослушным гражданином. Если смотреть все запятые, дай бог, чтоб я ошибся, то, наверное, там какие-то запятые есть. Но народ этого хотел, и этот парламент заслужил, чтобы его не просто распустили, чтобы его гнали в шею. И в данном случае я хочу верить, что Конституционный суд все-таки даст такое решение, которое не станет основанием для уголовного преследования Зеленского за незаконный указ. Я бы очень этого хотел", – отметил Шуфрич.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заслужил, Этот, парламент, гнали, чтоб, Шуфрич:, его, шею


Комментарии (0)

avatar
Читайте также