ГлавнаяНовостиСпорт

Шовковский: «Динамо» пропустило от «Ворсклы» из-за того, о чем мы предупреждали игроков»

Спорт
04.05.2023
505
0.0
Шовковский: «Динамо» пропустило от «Ворсклы» из-за того, о чем мы предупреждали игроков»
И. о. главного тренера «Динамо» Александр Шовковский поделился мыслями относительно волевой победы в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (2:1).

– Мы готовились к этому матчу, понимали, за счет каких качеств играет «Ворскла». Но, к сожалению, уже вначале пропустили гол в результате именно тех действий соперника, о которых говорили игрокам перед матчем. Предупреждали их, чтобы они были осторожны и ответственны за такие передачи форварда соперников.
Но после того, как мы пропустили, мы продолжали придерживаться плана на игру. В принципе, я доволен действиями команды, ее мотивацией, самоотдачей и тем, как они стремились добыть такой важный результат. Мы знали, что наш конкурент выиграл свой матч этого тура, поэтому не имели права сегодня промахнуться.

– Состав на матч определяли вы или Луческу? И кто принимает те или иные решения?

– Это индивидуальные вопросы, на которые не буду отвечать. Несомненно, мы постоянно на связи с главным тренером. Утром мы разговаривали с ним, вчера тоже несколько раз. Он постоянно поддерживает связь с командой, передает всем привет, и мы тоже желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения. Решения принимаются в зависимости от ситуации. Но мы с ним постоянно на связи.

– «Динамо» выглядело несколько растерянным. Почему? Считаете ли вы первый тайм провальным для своей команды?

– Я не считаю, что первый там был провальным. Да, без сомнения, были какие-то проблемы, мы знали, как будет играть соперник. Но договоренности на игру во втором тайме мы реализовали лучше. Почему-то в первой половине этого не получалось. В перерыве мы дополнительно отметили определенные вещи. И ребята более ответственно отнеслись к выполнению установки на этот матч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar