ГлавнаяНовостиОбщество

Шмыгаль поручил срочно погасить долги перед медиками

Общество
15.06.2021
485
0.0
Шмыгаль поручил срочно погасить долги перед медиками
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения срочно подготовить проект постановления для погашения задолженности перед медицинскими работниками.

Об этом Шмыгаль написал в Телеграме.

"Дал задание Минздраву и НСЗУ срочно подготовить проект постановления для погашения задолженности перед медицинскими работниками. А также разобраться в причинах ее возникновения и принять меры, чтобы такая ситуация не повторялась в будущем", - написал он.


Шмыгаль также отметил, что по поводу погашения задолженности перед врачами в правительстве провели совещание с участием представителей Минздрава, Минсоцполитики, Минфина, Минэкономики и Национальной службы здоровья.

Кроме того, Шмыгаль заметил, что Минсоцполитики и Минфин должны разработать проект изменений в государственный бюджет по урегулированию ситуации с выплатой больничных.

Как сообщалось, 14 июня Президент Владимир Зеленский поручил как можно скорее ликвидировать задолженность по выплатам врачам и настаивает на необходимости персональной ответственности чиновников за невыплаты врачам, вплоть до увольнения, и поставил задачу в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность.

По состоянию на 10 июня задолженность по выплате больничных составила около 3 млрд грн.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar