Школы вновь открываются в Афганистане после нескольких месяцев закрытия из-за COVID-19

Мир
26.07.2021
334
0.0
Школы вновь открываются в Афганистане после нескольких месяцев закрытия из-за COVID-19
Школы и другие учебные заведения начали открываться в Афганистане в воскресенье после нескольких месяцев закрытия из-за пандемии коронавируса.

По словам представителей органов здравоохранения и образования, открытие будет постепенным в провинциях в связи с распространенностью COVID-19.

Хамид Обаиди, чиновник Министерства образования, сказал, что академические центры будут вновь открыты в провинциях, где процент положительных случаев составляет менее 35%. «Все студенты, преподаватели и сотрудники университетов будут вакцинированы», - сказал он.

Еще в мае Афганистан внезапно закрыл все университеты, школы и другие академические учреждения, поскольку в стране зарегистрировано самое большое количество случаев COVID-19 в нынешней третьей волне пандемии.

С закрытием академических учреждений были приостановлены ежегодные вступительные экзамены в университеты в столице страны Кабуле.

В феврале, борясь с нехваткой вакцин и кислорода, Афганистан начал развертывание вакцины COVID-19 индийского производства после разрешения Всемирной организации здравоохранения на применение в чрезвычайных ситуациях.

Правительство Афганистана неоднократно призывало к увеличению международной поддержки для вакцинации не менее 20% из примерно 38 миллионов населения в этом году и 60% к концу 2022 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:закрытия, нескольких, месяцев, COVID-19, афганистане, школы, Открываются, После, вновь, из-за


Комментарии (0)

avatar
Читайте также