ГлавнаяНовостиСпорт

«Шахтер» потерял своего лучшего нападающего

Спорт
30.09.2021
335
0.0
«Шахтер» потерял своего лучшего нападающего
Врач львовского «Руха» Дмитрий Бабелюк отметил, что травма нападающего «Шахтера» Лассины Траоре, полученная в матче с итальянским «Интером», довольно серьезная, поэтому сомнительно, что он сможет помочь команде в этом сезоне. 

«Скорее всего, повреждена передняя крестообразная связка, медиальный мениск и медиальная коллатеральная связка. Насторожил вид колена после стыка. Или вывих коленной чашечки под натиском веса, или авульсивный перелом в области коленного сустава», – написал в Телеграме Бабелюк.


По его словам, форварда ожидает хирургическое вмешательство и длительная реабилитация. Как минимум, с таким повреждением он выпадет на 6-7 месяцев.

В стан «горняков» 20-летний Лассина Шамст Судин Франк Траоре – футболист сборной Буркина-Фасо – перебрался из «Аякса» нынешним летом. В 7 матчах УПЛ он забил 6 голов, еще один мяч вколотил в ворота Генка в квалификации ЛЧ и сделал дубль в матче за Суперкубок Украины..

Теперь “Шахтеру” будет гораздо тяжелее как в чемпионате Украины, так и в ЛЧ, где предстоят два поединка с мадридским “Реалом” и ответные матчи с “Интером” и “Шерифом”.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar