"Шахтер" обыграл "Генк" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Спорт
11.08.2021
549
0.0
Донецкий "Шахтер" обыграл ФК "Гент" из Бельгии со счетом 2:1 во время матча в Киеве 10 августа. 10 августа в Киеве прошел второй матч между "Шахтером" и "Генком", принесший победу горнякам и позволивший команде пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Победу донецкой команде принесли голы авторства Траоре на 27 минуте и Маркоса на 76-й.

В бельгийской команде голевым ударом на 90 минуте отличился Дессерс. "Шахтер" обыграл "Генк" и в первой игре, прошедшей в Бельгии. Всего по результатам обоих матчей счет между командами составил 4:2.

Следующим соперником "Шахтера" будет представитель чемпионата Франции — "Монако". Первый матч горняки проведут на выезде 17 августа, а ответный – в Украине 25 августа.

Отметим также, что "Бенфика" Романа Яремчука выиграла у московского "Спартака", а сам украинский форвард отметился дебютным голом.