ГлавнаяНовостиСпорт

Шахтер - Ингулец: слова Лавриненко после матча Кубка Украины

Спорт
16.05.2019
560
0.0
Шахтер - Ингулец: слова Лавриненко после матча Кубка Украины
Наставник "Ингульца" прокомментировал поражение от «горняков» в финале Кубка Украины

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко подвел итоги поражения от донецкого «Шахтера» (0:4) в финале Кубка Украины.

– Добрый вечер. В первую очередь хочу поздравить болельщиков с этим событием – финалом Кубка. Радует, что были участниками такого матча, – для нас он исторический. Мы осознавали, куда едем и с кем играем. «Шахтер» на сегодня однозначно уже самый титулованный клуб в Украине. Мы трезво оценивали свои силы. Пытались противодействовать сопернику, но понимали, что сейчас находимся не то что на разных полюсах – на разных планетах. Хочу поблагодарить ребят за путь, который мы прошли до финала. У нас были интересные и сложные матчи, где мы выглядели достойно и не уступали противникам. Финал есть финал. Мы наслаждались уже самой атмосферой: у нас не все даже как зрители были на таком стадионе, а как футболисты – точно впервые.

– Что сейчас сказали команде в раздевалке? Заходил ли президент?

– Нет, президент не заходил. Я сказал ребятам, что они молодцы, поблагодарил их за период до финала и за этот матч также. Мы реально понимали, что на сегодня в Украине, наверное, нет команды, которая могла бы составить «Шахтеру» конкуренцию. Все бразильцы, которые вышли на поле, творят чудеса. «Горняки» вели в счете, еще и поймали кураж. Да, мы допустили ошибки, но если в Первой лиге они проходят, то здесь реализация стопроцентная.

– «Ингулец» в преддверии финала запомнился как одна из самых открытых команд для прессы и болельщиков. Собираетесь продолжать такую же политику и в будущем?

– В принципе, стараемся относиться так же к каждой игре, просто ажиотаж вокруг финала настолько велик... Такое количество камер мы не видели, наверное, за всю свою карьеру. Будь их столько в Первой лиге, были бы так открыты перед любым поединком. Мы хотим, чтобы о нас говорили в позитивном свете, и стараемся показывать хороший и зрелищный футбол.

– Перед началом Паулу Фонсека довольно долго с вами общался. О чем?

– Он сказал, что мы уже победители, раз дошли до финала, являемся командой, которая уже заслужила уважение. Было очень приятно слышать это от такого специалиста, равно как и то, что после финального свистка ребята из «Шахтера» подходили и благодарили нас за проведенный матч. Хоть мы проиграли 0:4 и преимущество соперника было подавляющим, мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Они старались, насколько могли. В Первой лиге у нас есть 5 замен, а в Премьер-лиге – 3. Нужно было по нашим правилам играть: возможно, хоть как-то были бы в равных условиях. Это шутка, конечно.

– Не жалеете, что не выиграли 10 миллионов?

– Да можно было и 200 миллионов пообещать… Мы же выходили не за деньги, а понимали, что это престижно и интересно. Сколько бы ни пообещали, думаю, это не было особенной мотивацией. Все ребята и так молодцы. Мы – в истории, и это однозначно. Следующая команда из низшей лиги, которая попадет в финал, будет уже второй, а «Ингулец» – всегда первым.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:матча, Украины, Кубка, Слова, Ингулец:, шахтёр, После, лавриненко


Комментарии (0)

avatar
Читайте также