"Шахтер" благодаря дублю Мораеса победил "Копенгаген" в товарищеском матче: видео

06.07.2019
450
0.0
В пятницу, 5 июля, донецкий "Шахтер" провел сразу два спарринга на тренировочном сборе в Австрии.

Шахтер – Копенгаген 2:1

Голы: Мораес, 16, 21 – Хольсе, 40

После ничьей с немецким "Юрдингеном" (1:1) подопечные Луиша Каштру померялись силами с чемпионом Дании "Копенгагеном", обыграв соперника – 2:1.

Первый тайм проходил при полном контроле донецкой команды и заслуженно перерос в два забитых гола. Оба на счету Жуниора Мораеса. После одного из точных ударов игроку оказывали медицинскую помощь, но он смог успокоить болельщиков "горняков" и продолжил матч.

"Копенгаген", после провала обороны "Шахтера", смог отыграть один гол в первой половине. Второй тайм ознаменовался лишь одним опасным моментом – в конце матча Коваленко мощным ударом проверил штангу ворот соперника.

"Шахтеру" на австрийском сборе предстоит провести еще 3 спарринга. Соперниками команды Каштру будут сербский "Пролетер", австрийский "Вольфсбергер" и кипрский АПОЭЛ.

Новый сезон "Шахтер" будет открывать 28 июля – в этот день в Одессе "горняки" разыграют с "Динамо" Суперкубок Украины.

Теги:видео, товарищеском, шахтёр, Копенгаген, матче:, победил, благодаря, Мораеса, дублю