Северная Корея испытала гиперзвуковую ракету

Мир
06.01.2022
401
0.0
Северная Корея испытала гиперзвуковую ракету
КНДР в среду провела успешный испытательный запуск гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

“В ходе испытательного запуска Академия обороны подтвердила управляемость и устойчивость ракеты в активном участке и оценила возможности технологии бокового маневра, недавно внедренной в отдельную боевую часть гиперзвукового планирующего полета”, – говорится в сообщении.


Утверждается, что после запуска ракета отделилась и на участке полета гиперзвуковой планерной боевой группы совершила боковой маневр на 120 км от начального азимута пуска до азимута цели и поразила цель, установленную на 700 км. Также была проверена надежность систем усиления топлива в зимних климатических условиях.

“В ходе испытательных стрельб была наглядно продемонстрирована маневренность и устойчивость гиперзвуковой планирующей боевой единицы, сочетающей в себе многоступенчатый планирующий полет и сильное поперечное маневрирование”, – пишет агентство.


Также указано, что успешные испытания в области гиперзвуковых ракет имеют стратегическое значение для ускорения задачи модернизации национальных стратегических сил.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar