ГлавнаяНовостиОбщество

Сенцов предсказал России крах из-за Путина

Общество
09.03.2020
615
0.0
Сенцов предсказал России крах из-за Путина

"Нефтяная война" между Саудовской Аравией и Россией может привести к краху РФ, уверен бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов.


Об этом он написал 9 марта на своей странице в Facebook, отметив, что по стечению событий с происходящими ныне перекликается книга "Черный лебедь" Нассима Талеба, которую ему первой прислали в тюрьму в России.

"Там речь идет о теории непредвиденных событий, которые могут случиться внезапно и привести к катастрофическим последствиям. Почти шесть лет я ждал, когда эта птица неизбежности накроет своими крыльями Россию, делавшую все, чтобы ускорить ее прилет", – отметил освобожденный в прошлом году политзаключенный.


Такой "птицей" Сенцов назвал происходящее между Москвой и Эр-Риядом, который начал демпинговать нефтяной рынок из-за отказа Кремля уменьшить добычу ископаемого жидкого топлива. Это привело к падению цен на нефть и, как следствие, обрушило стоимость акций российских компаний и рубля.

"Цена на газ, которая привязана к нефти, вскоре присоединится к этому тренду, который, надеюсь, приведет к запуску разрушительных процессов в экономике агрессора. Путин, который является ярым сторонником Советского Союза, ведет свою страну по тому же пути, на конечной остановке которого стоит табличка "Крах", – резюмирует Олег Сенцов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar