ГлавнаяНовостиLifestyle

Семь неожиданных признаков высокого интеллекта

Lifestyle
01.05.2022
711
0.0
Семь неожиданных признаков высокого интеллекта

Забудьте про IQ тест, всё намного проще! Вы можете быть умнее среднестатистического человека, сами того не подозревая.

Нет, вам не придется демонстрировать свои знания в области квантовой физики или цитировать греческих философов.

Вы умнее, чем думаете, если:

  • Вы старший ребенок в семье. Journal of Human Resources опубликовал исследование, в котором говорится, что дети старшего возраста зачастую умнее своих братьев и сестер. Старшие всегда развивают в себе лучшие лидерские качества.
  • У вас высокий рост. Ученые из США и Великобритании в результате проведенных исследований пришли к выводу, что у высоких людей, оказывается, уровень интеллектуального развития выше, чем у других. Именно поэтому высокие люди часто занимают руководящие должности.

  • Вы рано начали читать. Этот навык помог вам быстрее расширить свой словарный запас, тем самым вы раньше стали получать знания. Такие люди обычно находятся на шаг впереди других.

  • Вы делаете выводы. Это может показаться вам необычным, но люди, которые способны грамотно выходить из стрессовых ситуаций и справляться с трудностями, анализируя их и делая выводы, обладают высоким интеллектом. Естественно, никто не заставляет вас находиться в стрессе постоянно. Речь идет о небольшой дозе.

  • Чувство юмора. Вы любите и не боитесь посмеяться над собой. Харизма и оригинальный подход ко всему - ваш конёк!

  • Вы сова. Исследования показали, что люди, которые чувствуют себя наиболее продуктивными вечером, более умны.

  • Вы интроверт. Интровертам легче справляться с трудностями. Зачастую они принимают верные решения и всегда обращают внимание на детали.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar